Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Минтуризма Греции: спрос россиян на визы будет удовлетворён

Страны: Греция
11-05-2016, 17:10
Минтуризма Греции: спрос россиян на визы будет удовлетворён


Как заявили в Минтуризма Греции, страна предпринимает все необходимые действия для исправления ситуации с визами, возникшей накануне майских праздников, чтобы спрос россиян на отдых в Греции был удовлетворен полностью.

В министерстве отметили, что увеличение российского турпотока является приоритетным направлением работы греческой стороны.

Напомним, что перед майскими праздниками масса российских туристов, отправлявшихся на отдых в Грецию, столкнулась с задержками в выдаче виз — в греческом консульстве скопились тысячи паспортов туристов. Несмотря на заявления МИДа Греции о том, что ни один тур в Грецию не будет сорван, около двадцати туристов все-таки не успели получить визы и лишились отдыха. После этого консульство начало работать в авральном режиме, но в связи с нерабочими днями в Афинах ещё около сорока визовых заявлений не были обработаны вовремя.

Российские туроператоры считают, что проблема с греческими визами нанесла направлению серьезный имиджевый урон. Так, если в начале апреля отмечался 40%-ый рост спроса на туры в Грецию, то к концу месяца продажи резко упали.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru