Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Авиакомпания «Россия» начала летать в Магадан

Страны: Россия
11-05-2016, 17:08
Авиакомпания «Россия» начала летать в Магадан


Первый рейс SU 6489 – FV 6489 авиакомпании «Россия» встретили сегодня в магаданском аэропорту. На борту Boeing 777-200ER, который на данный момент еще имеет ливрею компании Orenair, из столицы прибыло 99 пассажиров. Компания, входящая в «Аэрофлот» и созданная на базе трех региональных перевозчиков группы: «России«, «Донавиа» и «Оренбургских авиалиний«, будет совершать регулярные рейсы из столичного Внуково в аэропорт Магадана и обратно.

Встретить дебютный рейс прибыл губернатор Магаданской области Владимир Печеный, который лично пообщался с экипажем и осмотрел салон самолета.

«Конечно нас радует то, что достаточно большое количество авиакомпаний сегодня летают в аэропорт Магадан, вот добавилась компания «Россия», которая будет выполнять три рейса в неделю. Сегодня у нас есть точная уверенность в том, что абсолютно все жители Колымы получат возможность приобрести билеты и своевременно отправиться в отпуск», – отметил глава территории.

Выходящих из самолета пассажиров расспросили корреспонденты ИА MagadanMedia, на вопрос, как прошел полет, все опрошенные ответили: «Отлично». Также прибывшие из столицы поделились впечатлениями об общем комфорте перелета, отметив, что на борту практически не ощущалась турбулентность и воздушные ямы. Одна магаданка особо акцентировала внимание на предлагаемом во время перелета питании, подчеркнув, что не в пример авиакомпании-конкуренту, чьим рейсом женщина пользовалась в свой прошлый отпуск, кормят в «России» действительно качественно и вкусно.

Билет эконом-класса из Магадана в Москву и обратно будет стоит от 32 250 рублей, за тот же маршрут с повышенным комфортом в «бизнесе» придется отдать порядка 127 000 рублей. Что касается бюджетных билетов, то здесь губернатор области пояснил, что «Россия», точно так же как другие компании, может воспользоваться квотой на субсидированные перевозки. Также Владимир Печеный в очередной раз подчеркнул, что на данный момент важной задачей остается сделать так, чтобы все перевозчики максимально использовали квоты на маршруте Магадан – Москва, а также в Магадан - Санкт-Петербург и Магадан - Симферополь.

Вылет в столицу будет осуществляться три раза в неделю: во вторник и четверг в 19.50 по местному времени, в воскресенье в 20.50 часов. Время в пути составит 7 часов 55 минут. Отправка воздушного судна из Москвы запланирована на понедельник и среду в 14:30 по московскому времени и в субботу в 16:20 часов. Полет будет длиться 7 часов 40 минут.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru