Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На майские праздники в Москве отдохнет 5500 китайских туристов

Страны: Россия
6-05-2016, 16:03
На майские праздники в Москве отдохнет 5500 китайских туристов


По данным Туристической ассоциации «Мир без границ» в Москву с 1 по 9 мая в составе более 170 тургрупп приедет почти 5500 путешественников из Китая в рамках безвизового группового туристического обмена. В 2014 году за аналогичный период в Москве побывало менее 5200 туристов из КНР в составе «безвизовых» групп.

Светлана Пятихатка, исполнительный директор Туристической ассоциации «Мир без границ»: «Туристический сезон в Москве обычно начинается в мае и идет на спад в сентябре. По нашим наблюдениям, в столицу китайские туристы прибывают в составе «безвизовых» групп чаще всего в летние месяцы, в прошлые годы 60% турпотока из КНР пришлось на время с июня по август, а путешествие в Москву в мае предпочли 10% туристов из Китая, в сентябре – 14%.

Туры на 9 мая набирают популярность в Китае, в том числе и на волне интереса к военно-патриотическим маршрутам и «красному туризму». Жители КНР с благодарностью вспоминают помощь советских военных в борьбе Китая с японскими захватчиками.

Предлагать туристам из Китая все новые маршруты и активнее продвигать уже популярные туристические направления в России сейчас просто необходимо, ведь на фоне низкого курса национальной валюты принимающей страны можно создать все условия и наработать имидж интересного туристического направления. Поэтому мы в 2014 году и запустили программу China Friendly, чтобы китайские гости оценили высокий уровень сервиса и русское гостеприимство. Цифры же говорят сами за себя: в первом квартале 2016 года «безвизовый» турпоток из КНР в Москву вырос на 45%, превысив отметку в 14 тысяч посещений».

Упрощенный визовый режим для туристических групп в России и Китае возможен благодаря Межправительственному соглашению о «безвизовых» групповых поездках от 2000 года, в соответствии с которым – группа от 5 до 50 человек может находиться на территории страны до 15 суток.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru