Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Авиакомпания «Якутия» начала летать по маршруту Хабаровск — Южно-Сахалинск — Токио

4-05-2016, 18:46
Авиакомпания «Якутия» начала летать по маршруту Хабаровск — Южно-Сахалинск — Токио


Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы по маршруту Хабаровск — Южно-Сахалинск — Токио и обратно. Полеты выполняются на комфортабельных самолетах Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). В продаже есть дешевые авиабилеты.

Сегодня в Южно-Сахалинском аэропорту «Хомутово» приземлился первый самолёт авиакомпании «Якутия». На борту SSJ-100 прилетели 40 пассажиров, следовавших не только в Южно-Сахалинск, но и в Токио.

Андрей Ремпель командует воздушным судном уже год. До этого столько же пролетал вторым пилотом.

«Ранее я летал на Ан-24, а затем переучился на Sukhoi Superjet 100. Самолёт новый, современный, российского производства. Пассажиры довольны, лётчики тоже», — рассказал Ремпель.

Пассажиры, также, высказали своё мнение после рейса:

«Долетели чудесно! Обслуживание на высшем уровне! Всё прекрасно!», — поделилась пассажирка Валентина Шендрик, прилетевшая из Хабаровска.

«Всё хорошо! Даже очень! Спокойно, чисто, аккуратно. Проводники ухаживают за нами, разговаривают. И самолёт просто супер!», — подхватила спускавшаяся с трапа пенсионерка.

По словам командира воздушного судна (КВС), средняя крейсерская скорость самолёта – 850 км/ч. Время полёта из Хабаровска до Южно-Сахалинска — 1 час 10 минут. В салоне 93 места. Из них 85 – эконом-класса, 8 – бизнес-класса. На борту работают три бортпроводника.

«Экипаж состоит из двух человек, но сегодня мы прилетели втроём. Поскольку аэропорт для нас новый и мы его только осваиваем, в состав экипажа включили проверяющего. А так обычно летаем вдвоём», — добавил командир.

По словам гендиректора аэропорта Южно-Сахалинск, Никиты Полонского, самолёты компании будут летать по маршруту Якутия – Хабаровск – Южно-Сахалинск – Токио и обратно. При этом обратно из Токио лайнер вылетает в тот же день. Достигнув областного центра Сахалина, он сразу направится в Хабаровск. Таким образом, всё будет происходить в течение одного дня.

«Это совершенно новый рейс. Авиакомпания пришла к нам впервые, планирует сотрудничать на регулярной основе. Это радует, ведь чем больше в наши ворота прибудет гостей, тем лучше будет жить аэропорт и вся область», — сказал Полонский. – «Авиакомпания «Якутия» заявилась летать через Сахалин около четырёх месяцев назад. После этого мы сразу начали подготовку, причём одновременно. И теперь результат перед вами».

Директор по наземному обслуживанию авиакомпании «Якутия» Владислав Галущенко поблагодарил администрацию области и аэропорта за организацию такого рейса.

«Мы впервые на сахалинской земле, для нас это большое событие. Этим рейсом мы связали два субъекта РФ. К тому же для нас это первый рейс в Японию через Южно-Сахалинск. На сегодняшний день у нас работают два самолёта Sukhoi Superjet 100, скоро хотим приобрести ещё два таких же. Это очень хорошие и надёжные машины. Эксплуатируем их уже три года. За это время они успели себя зарекомендовать с положительной стороны. Новый рейс планируется осуществлять еженедельно», — заявил Галущенко в интервью РИА Сахалин и Курилы.

Расписание рейсов

Авиакомпания будет выполнять полеты по данному маршруту с 1 мая по 23 октября 2016 года.

Вылет из Хабаровска рейса № 4449 в 09:30. В 12:00 – прибытие в Южно-Сахалинск. В 13:40 самолет продолжит свой перелет из Южно-Сахалинска в Японию (рейс № 9949) и в 13:50 приземлится в аэропорту Токио.

В этот же день воздушное судно вылетит из Японии в обратном направлении. В 17:00 — отправление из аэропорта Нарита в Южно-Сахалинск (рейс № 9950), прибытие – в 21:15. Из Южно-Сахалинска в Хабаровск самолет вылетит в 22:45 (рейс № 4450). Прибытие в аэропорт Хабаровска — в 23:35.

Посмотреть точную стоимость авиабилетов, а также найти самые дешевые билеты можно ниже с помощью календаря низких цен.

Также, в этом году на Сахалин придут три новых авиакомпании. Кроме «Якутии» — авиакомпания «Россия«, которая входит в группу компаний «Аэрофлот». Она будет осуществлять рейсы в московском направлении на самолетах Boeing 777. Кроме этого, рейсы по маршруту Южно-Сахалинск - Новосибирск и обратно будет выполнять авиакомпания «Глобус«, входящая в группу S7.

Региональная авиакомпания «Якутия» создана в 2002 году на базе авиакомпаний «СахаАвиа» и «Якутские авиалинии». Сегодня воздушные суда АО «Авиакомпания Якутия» выполняют регулярные и чартерные полеты по всем направлениям Республики Саха (Якутия), в города ДФО, в центральные регионы Российской Федерации, страны СНГ, Юго восточной Азии и дальнего зарубежья.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru