Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

«Янтарная Мозаика» приглашает на отдых и экскурсии в Калининградскую область

Страны: Россия
«Янтарная Мозаика» приглашает на отдых и экскурсии в Калининградскую область

Калининград, один из самых популярных у россиян городов для туризма этим летом 2016. Посещение залов Музея янтаря и уникальных оборонительных фортов, всевозможных выставок и картинных галерей, старинных домов и шедевров готической архитектуры позволяет ценителям истории и красоты прочувствовать ту особую атмосферу, которой пронизан каждый уголок этого старинного города. Экскурсии по Калининграду организует местный туроператор «Янтарная Мозаика». Ниже, представлены некоторые из них: Экскурсия "Военные тайны Кёнигсберга", экскурсия в музей Мирового океана и экскурсия "Калининград вечерний". О них, пожалуй, поподробнее, а остальные вы можете найти на странице http://ambertour.ru/ekskursii-po-kaliningradu-i-oblasti.htm.

Экскурсия "Военные тайны Кёнигсберга"

История Калининградской области уникальна и таинственна. Как известно, знаменитый Янтарный край расположился на бывшей восточно-немецкой территории. Неудивительно, что его архитектура изобилует всевозможными оборонительными фортами, замками, соборами и крепостями.

Экскурсия к фортификационным сооружениям девятнадцатого столетия вызывает у посетителей наибольший интерес. Программой предусматривается поездка к фортам №1 и №5. Возможность побывать непосредственно внутри казарм, подземных тайников и прочих помещений сооружения позволяет получить уникальные знания об оборонительной системе старинного Кенигсберга.

В рамках экскурсионного тура также организуется поездка в бункер Ляша, где ныне располагается Музей Блиндаж. Бункер был построен в 1945 году и приставляет собой прочное железобетонное сооружение. Именно в нем, под двухметровым слоем земли в годы Великой отечественной войны командующий немецкой армии подписал акт о капитуляции Кёнигсберга. Сегодня в музее полностью сохранена атмосфера того времени, собраны исторические и подробности этого уникального и очень таинственного места.

Экскурсия в музей Мирового океана

Эта экскурсия проводится в формате увлекательной командной игры, из-за чего пользуется у туристов невероятной популярностью. Место проведения – дизельная подлодка «2Б-413». Участникам предлагается на некоторое время перевоплотиться в членов экипажа судна, находящегося в автономном плавании. Квест предусматривает прохождение ряда препятствий и решение задач, так или иначе связанных с работой и бытом моряков-подводников (устранение аварии в отсеке, проведение торпедной атаки и т.д.). Реалистичность обстановки дополняется соответствующим звуковым сопровождением (сигналы функционирующей подлодки, команды командира и т.д.).

После игры-экскурсии на подлодке гостям предлагается посетить величественное судно «Витязь», в советские времена прославившееся выдающимися научными достижениями. Сейчас на его борту размещается огромный аквариум с различными морскими обитателями, включая живых пираний и акул. Внимание посетителей привлекает внушительная коллекция самых невероятных раковин моллюсков, искусственно выращенный живой коралловый риф. Но и это еще не все – «изюминкой» аквариума является скелет семнадцатиметрового кашалота, считающегося крупнейшим во всей Прибалтике.

В рамках этой экскурсии туристам также предлагается совершить виртуальное «погружение на морское дно», что позволит ознакомиться с особенностями деятельности морских археологов, познать основы океанологии, спуститься в Мариинскую впадину. В ходе этой экскурсии Вы непременно почувствуете себя профессиональным водолазом или фотографом-подводником.

Калининград вечерний

Занимательная прогулка по Калининграду включает в себя посещение бывшей Торговой биржи, прославившейся проведением съемок множества советских и отечественных фильмов, ставших шедеврами мирового кинематографа. В настоящее время всю территорию биржи занимает Дворец культуры молодежи, возведенный в 1875 году. Также туристы имеют возможность побывать в недавно открывшемся культурно-этнографическом центре «Рыбная деревня», на прогулочном корабле совершить мини-круиз по реке Преголе.

Завершающим этапом экскурсии станет смотр здания Южного вокзала, Королевских ворот и бывшей кирхи Святого семейства, в которой сейчас расположен величественный концертный зал местной филармонии.

  • Если вы планируете посетить Калининград этим летом, то эти, а так же десятки других экскурсий по Калининграду и области вы можете заказать непосредственно на месте у туроператора «Янтарная Мозаика».

Туроператор«Янтарная Мозаика»
Калининград, Ленинский проспект, д. 131, БЦ «Панорама», 2 этаж, офис 202
Бесплатный звонок всем регионам: 8-800-100-91-86
Телефоны в Калининграде +7 (4012) 66-91-86, 77-06-74
bron@ambertour.ru
http://ambertour.ru/

Реклама


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru