Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Аэропорт Шарм-эль-Шейха выполнил большинство рекомендаций по безопасности

Страны: Египет
29-04-2016, 20:16
Аэропорт Шарм-эль-Шейха выполнил большинство рекомендаций по безопасности


Источник в аэропорту Шарм-эль-Шейх сообщил СМИ о том, что в данный момент воздушный узел выполнил 10 из 14 рекомендаций по безопасности, которые ранее были даны российскими специалистами.

Сообщается, что выполненные пункты касаются методов проведения досмотра пассажиров, в частности, личного досмотра абсолютно всех пассажиров и снятия обуви при прохождении рамки. Теперь аэропорту египетского курорта остается поменять систему видеонаблюдения, модернизировать рамки металлодетекторов и установить рентген-сканер. Самым дорогостоящим нововведением оказалась замена системы видеонаблюдения и рамок металлодетекторов. Это оборудование должны доставить из Германии в течение двух месяцев.

Напомним, что специалисты в области авиабезопасности из РФ прибыли в Шарм-эль-Шейх 18 апреля для проведения проверки аэропорта, по итогам которой египетским властям были представлены 14 требований, которые нужно будет выполнить египетской стороне для возобновления авиасообщения между Россией и египетскими курортами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru