Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Полиция задержала шутника, который угрожал взорвать рейс Москва — Красноярск

Страны: Россия
29-04-2016, 20:13
Полиция задержала шутника, который угрожал взорвать рейс Москва — Красноярск


Рейс авиакомпании «ЮТэйр» из Москвы в Красноярск задержали в московском аэропорту Внуково из-за пассажира, который намеревался взорвать «бомбу», якобы находившуюся в кармане его куртки. Об этом сообщили в пресс-службе Внуково.

По словам одного из пассажиров рейса, перед взлетом стюардесса попросила мужчину убрать с колен в багаж куртку. На что он ответил: «Я не могу, у меня там бомба».

«Были вызваны полицейские, они вывели мужчину из салона — он был пьян и не сопротивлялся. После попросили выйти всех пассажиров на повторный досмотр и осмотр самолета», — добавил пассажир.

В пресс-службе аэропорта «Внуково» пояснили, что в четверг вечером с борта рейса UTair 571 Москва-Красноярск от капитана воздушного судна поступило сообщение о том, что один из пассажиров заявил, что у него в кармане куртки находится бомба. «На место были немедленно вызваны сотрудники полиции и службы авиационной безопасности», — сказал собеседник агентства.

Мужчина был доставлен в линейный отдел аэропорта Внуково, где сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины случившегося. «Было принято решение о повторном досмотре пассажиров данного рейса, в том числе, с привлечением кинологической службы аэропорта. У злоумышленника багаж отсутствовал», — уточнили в пресс- службе.

Ранее в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу ТАСС сообщили, при задержанном никаких взрывных устройств не обнаружено. Сотрудники транспортной полиции совместно со специалистами безопасности аэропорта осмотрели самолет и убедились, что никаких взрывных устройств на его борту также нет.

Самолет вылетел в Красноярск в 23:45. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru