Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Теплая роскошь: выбор шубы

Теплая роскошь: выбор шубы

Как только женщина принимает решение о покупке новой шубы, у нее возникает ряд вопросов, среди которых одним из самых важных будет - какому меху отдать предпочтение, если хочется заполучить в свой гардероб не только красивую, но и теплую вещь? Выбор мехового изделия способен превратиться в настоящее мучение для модницы, в растерянности изучающей бесконечный ассортимент московских магазинов. Для многих покупательниц в приоритете находятся теплосберегающие свойства меха, однако вряд ли кто-то из них согласится надеть на себя шубку фасона, актуального еще во времена наших бабушек. Итак, какая она, самая теплая шуба, в которой вы будете чувствовать себя настоящей звездой в самые холодные зимние дни?

Лучшая шуба для теплолюбивых

Натуральные меха априори считаются самой надежной защитой от суровых морозов, которыми славится наш климат. Однако теплозащитные свойства пушнины могут иметь серьезные различия, и зависеть это будет непосредственно от происхождения меха.

В рейтинге самых теплых шуб пальму первенства уверенно удерживают изделия из бобра. Невероятно теплая и практичная бобровая шуба спокойно прослужит вам десяток лет, не теряя ни грамма своей привлекательности. Дизайнеры сегодня предлагают шубы из бобра в самых оригинальных решениях. В любом случае, отдав предпочтение такой шубке, вы ни минуты не пожалеете о своем приобретении.

Высокими тепловыми характеристиками также обладает и овчина. Когда-то непритязательный овечий мех претерпел удивительную трансформацию, и сегодня он широко известен под названием "мутон". Каждая обладательница мутонового манто подтвердит, что это самая теплая шуба, в которой не страшен никакой мороз и ветер.

Прекрасно сохраняют тепло роскошные длинноворсные меха. Песец, чернобурка, рыжая лиса не только эффектно выглядят, но и отлично защищают от холода.

Изящная норка, несмотря на свой достаточно легкомысленный внешний вид, также сможет уберечь свою владелицу от переохлаждения. Усилить теплосберегающие свойства меха помогают особенности кроя изделий и дополнительные элементы, такие, как капюшон или объемный воротник.

Как выбрать теплую шубу

Как не прогадать и приобрести вещь, в которой будут не страшны самые суровые морозы? Ответ прост - учитывайте свои личные особенности и, конечно же, размеры бюджета. Если зима для вас настоящее испытание, и при этом вы ведете достаточно активный образ жизни, выбирайте шубу с самыми высокими тепловыми качествами. Благо, такие изделия сегодня представлены в самом широком ассортименте. Убедитесь в этом, заглянув в магазин сети АЛЕФ, где вы сможете выбрать шубку, подходящую именно вашим целям.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru