Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Выбор яхты для семейного отдыха и путешествий

Выбор яхты для семейного отдыха и путешествий

Как грамотно выбрать яхту?

 

Перед покупкой яхты необходимо определиться с ответом на следующие вопросы:

 

  • Каков максимальный бюджет покупки?
  • Как часто планируется пользоваться яхтой?
  • Сколько человек будут участвовать в прогулке?
  • Допускается ли возможность выхода в открытое море?
  • Где вы планируется хранить и эксплуатировать яхту: в России или за рубежом.

 

Мотор или парус?

 

Многие начинающие яхтсмены уверены, что моторные суда намного легче в управлении. Однако это не так. Судно с моторным приводом намного сложнее остановить, на нем труднее маневрировать при заходе в порт и в других непростых ситуациях. И, самое главное, парусная яхта лишена одного серьезного недостатка – шума, который характерен для работающего двигателя. Именно это свойство позволит вам получить максимум позитивных впечатлений от отдыха на природе.

 

Микротонный класс

 

Отлично подойдет для плавания в небольших внутренних водоемах. Это судно не предусматривает некоторых основных удобств, зато имеет малые габариты (длина 5-6 метров), что позволяет перевозить его в обычном автоприцепе. Купить яхту этого типа можно и немного больших размеров (длина 7,5 – 8 метров). В таком судне уже будет туалет, три спальных места и камбуз, что вполне подойдет для небольшой семьи.

 

Полутонный класс

 

Судно длиной 9-10 метров отлично подойдет даже для большой семьи. Четыре места для пассажиров и два для экипажа, душ, туалет, оборудованный камбуз – все эти удобства предоставит данный «семейный круизер». Вы легко можете купить яхту в Испании и других странах Европы, официальные представительства производителей имеются и на территории России.

 

Для длительных морских круизов нужны суда еще больших размеров – около 12 метров в длину. Здесь всегда к вашим услугам 3-4 отдельные каюты на 2 спальных места каждая, просторный камбуз и туалет, холодильник, а также самые современные навигационные приборы. Словом, такая яхта – это настоящий плавающий дом, в котором можно жить очень долгое время не испытывая никаких неудобств. При этом не стоит забывать, что цена парусника будет расти пропорционально его размеру и уровню комфорта.

 

Где купить яхту?

 

В России есть смысл покупать только суда микротонного класса. Яхты длиннее 9 метров выгоднее заказывать за границей, даже с учетом всех таможенных расходов. Объясняется такой парадокс просто - в России подобный товар производят поштучно, с большими издержками и трудозатратами. Иностранные же компании давно поставили изготовление парусных судов на поток. Вы легко сможете купить яхту в Италии, Испании, Германии и Франции – именно эти государства считаются лидерами по качеству продукции.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru