Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отправляемся во Вьетнам: пещеры Фонгня и Райская

Страны: Вьетнам
29-04-2016, 10:23

Каждый день сотни людей отправляются в отпуск. Одни выбирают европейское направление, другие же отдают предпочтение Востоку. Сегодня большой популярностью пользуются поездки во Вьетнам. Удивительный местный колорит и нетронутая человеком природа привлекают в эти места туристов со всего мира. Одним из самых посещаемых мест центрального Вьетнама является национальный парк «Фонгня-Кебанг», где располагаются уникальные пещеры, вход в которые вам могут облегчить фонари Феникс.

Пещера Фонгня

Отправляемся во Вьетнам: пещеры Фонгня и Райская

В национальном парке располагается несколько пещер, открытых к посещению:

  • Тьеншон;

  • Леди;

  • Райская;

  • Тёмная;

  • Ласточка;

  • Шондонг;

  • Тулен;

  • Фонгня.

Последняя из них считается самой знаменитой пещерой национального парка, её протяженность — чуть более 7,5 км, из которых для туристов открыто 1,2 км, внутри протекает подземная река. В период войны с США она использовалась в качестве военного госпиталя и хранилища. Добраться до пещеры можно на лодке, которая стоит на причале в одноимённой деревне. В эти края осуществляются организованные поездки с гидом. В рамках экскурсии вы сможете проплыть по подземной реке, посмотреть на водопады Зе и Лоан, а в завершение пройтись по подземному пляжу. Полюбоваться здесь можно удивительным произведением природы — известковыми колоннами, которые вьетнамцы называют «ветряным зубом».

Пещера Райская

Отправляемся во Вьетнам: пещеры Фонгня и Райская

Данная пещера считается самой большой и длинной сухой пещерой на Востоке. Располагается на высоте почти 200 метров над уровнем моря. Добраться сюда можно как в составе организованной экскурсии, так и самостоятельно, например на байке, арендовать который очень просто. После этого вас ждёт ещё полукилометровый подъём по пандусу или лестнице (на выбор). Бывалые советуют выбирать первый вариант, а лестницу оставить на спуск. От места продажи билетов до входа в пещеру — путь в гору длиной 1,5 км, его можно преодолеть пешком, а можно прокатиться на электромобиле, конечно, за отдельную плату. Внутри пещеры вы сможете полюбоваться сталактитами и сталагмитами, также её окружают удивительные пейзажи, которые никак нельзя пропустить.

В национальном парке «Фонгня-Кебанг» найдётся развлечение не только для любителей созерцать пейзажи и творения природы, но также для альпинистов. Здесь прекрасно организованы экотропы и горный туризм. Кстати, во Вьетнаме всегда можно поторговаться, чем существенно сэкономить бюджет.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru