Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира

Страны: Россия
27-04-2016, 19:15
Россия вошла в десятку самых посещаемых стран мира


Россия вошла в ТОП-10 самых популярных турнаправлений мира по версии Всемирной туристической организации (UNWTO).

Согласно исследованию, проведенному специалистами UNWTO, РФ является одной из наиболее посещаемых туристами стран мира. Россия занимает 10-ю строчку рейтинга. Согласно данным этой организации, число туристов, посетивших Россию в прошлом году, составило 31.6 миллионов человек. Рост турпотока в РФ составил 6.2% по сравнению с предыдущим годом.

Во главе рейтинга UNWTO оказалась Франция с 86.3 миллионами посещений в 2015 году, она опередила США, которые посетили 77.9 миллионов туристов, Испанию (68.1 миллионов туристов), Китай (56.9 миллионов) и Италию (50.8 миллионов).

В Ростуризме отмечают, что растущая популярность РФ среди иностранцев объясняется улучшением туринфраструктуры, повышением качества сервиса, количеством успешных рекламных кампаний на зарубежных туррынках и низким курсом рубля.

В главном туристическом ведомстве также сообщили, что основной въездной турпоток из-за границы обеспечивают страны ЮВА, Китай и Ближний Восток. В частности, в РФ в 2015 году побывало более миллиона китайских туристов.

По мнению отечественных туристических властей, привлечению туристов в РФ будет способствовать развитие межрегиональных маршрутов, таких как «Серебряное ожерелье России», «Восточное кольцо», «Русские усадьбы», «Чайный путь», «Красный маршрут».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru