Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Авиакомпания «Ямал» переедет в Тюмень

Страны: Россия
25-04-2016, 21:34
Авиакомпания «Ямал» переедет в Тюмень


Тюменский аэропорт Рощино может стать базовым для авиакомпании «Ямал», Об этом заявил журналистам глава Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Дмитрий Кобылкин.

«Самая лучшая точка базирования для нашей компании, всех самолетов – это тюменский аэропорт. Считаю, что «Рощино» должен стать одним из самых крупнейших в Западной Сибири. Постепенно мы к этому идем», — заявил Дмитрий Кобылкин и добавил, что его коллега — губернатор Тюменской области Владимир Якушев не против такой перспективы.

Отметим, что на сегодняшний день авиакомпания «Ямал» базируется в Салехарде, а Тюмень является лишь промежуточным хабом перевозчика.

Вопрос дальнейшего строительства аэропорта будет обсуждаться Дмитрием Кобылкиным и Владимиром Якушевым, губернатором Тюменской области, во время встречи, которая пройдет вскоре.

Кроме этого, глава ЯНАО добавил, что после завершения реконструкции аэропорта «Рощино», доля Ямала в его уставном капитале вырастет. «Она достигнет 38%. Сейчас этот показатель немного ниже», — отметил Кобылкин.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru