Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Нюансы доставки товаров из Китая

Нюансы доставки товаров из Китая

Чтобы получать товары из Китая на выгодных условиях, необходимо правильно выбрать не только поставщика, но и способ доставки. Она может производиться авто-, авиа-, железнодорожным или морским транспортом. Но зачастую доставка из китая выполняется комбинированным способом. Например, сначала груз перевозится в контейнерах на судне до одного из портов России, а потом – на поезде в определенный город. Стоимость пересылки зависит от выбранного вида транспортировки. Самыми дорогими считаются авиаперевозки, а дешевыми – морские.

Но не стоит забывать, что от выбора транспорта зависит и время доставки. Не зря за самолет приходится платить больше, ведь на нем груз прибудет быстрее всего – примерно за неделю. Время поставки судном может растянуться на месяц и больше. Чтобы импорт груза из Китая принес прибыль, а не вогнал в долги, перед заключением контракта с заводом-изготовителем следует ознакомиться с расчетом таможенных платежей на тот или иной товар. Ведь на ввоз определенной продукции в Россию таможенные сборы крайне высокие, поэтому возить ее попросту не рентабельно.

Важно учитывать количество

В выборе способа доставки не последнюю роль играет количество груза. Если его меньше 30 кг, не слишком дорого обойдется экспресс-доставка самолетом. Этот транспорт можно выбрать и при получении ценных вещей массой до 100 кг. Когда веса не хватает для заполнения контейнера на судне, груз отправляют сборным методом. Это может длиться долго, так как придется ждать, пока наполнится контейнер. Но самыми надежными считаются контейнерные перевозки автотранспортом, так как риск повреждения или потери груза минимален. Вдобавок, когда товар помещается в 20-40 футовый контейнер, его проще оформить на таможне.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru