Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ИГИЛ угрожает Европе терактами на пляжах

19-04-2016, 18:44
ИГИЛ угрожает Европе терактами на пляжах


Как сообщает немецкое издание Bild, террористическая организация ИГИЛ будущим летом планирует совершить теракты на пляжах курортов Европы.

Издание со ссылкой на источники в силовых ведомствах Германии утверждает, что боевики ИГИЛ намерены маскироваться под уличных торговцев на пляжах, чтобы потом нападать на туристов. Отмечается, что теракты могут быть совершены с использованием автоматов и взрывных устройств. Любителей пляжного отдыха предупреждают, что взрывные устройства могут быть спрятаны под шезлонгами, поэтому туристам рекомендуется быть бдительными, и сообщать полиции о всех подозрительных предметах, найденных на пляжах.

Сообщается, что спецслужбы Германии получили данные сведения от коллег из Италии, а те, в свою очередь, от надёжных источников в Африке. Террористы, которые будут направлены для совершения атак на пляжах Европы, вероятно, родом из Сенегала и являются членами радикальной группировки «Боко Харам», в прошлом году примкнувшей к ИГИЛ. Они могут выдавать себя за тех африканцев, кто регулярно посещает Европу.

Территориально, по мнению немецких СМИ, под угрозой могут находиться курорты юга Франции, побережье Италии и испанский регион Коста-дель-Соль.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru