Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Швейцарии создали футболку для преодоления языкового барьера

Страны: Швейцария
18-04-2016, 15:53
В Швейцарии создали футболку для преодоления языкового барьера


В Швейцарии под брендом Iconspeak была создана футболка, на которой изображены все необходимые туристу в поездке вещи. Указывая на них, туристы, по мнению создателей, смогут преодолеть языковой барьер за границей.

Принт на футболке состоит из сорока пиктограмм — «иконок», среди которых имеются изображения поезда, телефона, кружки пива, Wi-Fi, гор, туалета и т. д. Футболки представлены сезонными моделями — с длинным и с коротким рукавом, имеются как мужские, так и женские модели.

Создатели утверждают, что идея данной футболки пришла к ним в поездке по ЮВА в 2013 году. В чужой стране у них возникли проблемы в общении, они не смогли попросить помощи, когда она им потребовалась. Поэтому вернувшись, трое молодых людей создали линейку одежды для туристов для продажи онлайн, в которой присутствовала и данная футболка. Продажи футболок начались в конце 2015 года.

Напомним, что согласно обнародованным ранее турсервисом Booking.com результатам опроса о главный причинах стресса в поездках, каждый 4-й респондент назвал беспокойство по поводу языкового барьера.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru