Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристы увидят первый старт ракеты с космодрома Восточный

Страны: Россия
18-04-2016, 15:49
Туристы увидят первый старт ракеты с космодрома Восточный


Туристы смогут присутствовать при первом запуске ракеты с космодрома Восточный. Первый пуск ракеты с космодрома Восточный намечен на 27 апреля 2016. Для туристов, желающих на нём присутствовать, будет устроено несколько точек для наблюдения.

Смотровые площадки будут находиться в безопасной зоне — в 40 км от точки старта. Власти региона сообщили, что жителям и гостям Приамурья, желающим увидеть первый пуск ракеты, вовсе не обязательно приближаться к самому космодрому — при хорошей погоде стартовавшую ракету можно будет легко наблюдать даже из Благовещенска, расстояние от которого до Восточного составляет 130 км. Обзор также будет доступен из городов Зея, Шимановск, Белогорск, Свободный при условии хорошей погоды. Также власти Приамурья намерены вести прямую трансляцию с места запуска, чтобы все желающие смогли увидеть старт ракеты своими глазами.

Власти края также сообщают, что в день запуска движение по некоторым магистралям будет запрещено или ограничено. В области будет организована продажа памятной сувенирной продукции, изготовленной в Калуге специально к первому старту ракеты с Восточного.

Напомним, что космодром Восточный ещё не запущен полностью, однако в нём уже работает туристическая инфраструктура, ознакомиться с которой приезжают туристы, в частности, школьники из всех городов края. Среди главных туробъектов — музей космонавтики, аллея Героев, спускаемый аппарат. Туристические поездки на космодром организуют одиннадцать компаний, из них восемь — амурские туроператоры.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru