Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самые востребованные направления образовательного туризма

Самые востребованные направления образовательного туризма


Туризм является абсолютно во всем мире именно тем направлением, которое объединяет страны и континенты вместе, одновременно с этим лаконично вписывается в каждое отдельное государство, город и местечко. Путешествия позволяют человеку раскрыть всю многогранность мира, в котором он живет. При этом сфера туризма очень обширна, так она включает в себя огромное множество разнообразных направлений и видов. Среди них особое место занимает так называемый образовательный туризм. Данный вид нацелен не только на посещение отдельно взятой иностранной страны, но и на получение образования в этой стране с учетом всех её особенностей.

Крупнейший мировой туроператор BSI Group имеет в своем штате отдельный департамент образования за рубежом. Именно в этом департаменте были проведены исследования в отношении динамики спроса на популярных направлениях образовательного туризма. В ходе исследований были определены основные наиболее востребованные направления обучения, такие как учеба в США и других крупных странах.

В процессе обсуждения результатов исследования директор департамента образования за рубежом туроператора BSI Group Ирина Наумова сообщила: «Ценовая привлекательность в настоящее время оказывает большее влияние на спрос на образовательные туры, чем идея погружения в среду изучаемого языка». Среди стран, спрос на образование в которых значительно возрастает в первую очередь отмечаются Испания и Чехия. Уровень востребованности вырос более чем на 50%. Также крайне популярны образовательные программы в таких странах, как Германия, Мальта, Ирландия, Швейцария и Франция. Не смотря на то, что образование в Великобритании считается одним из лучших в мире, в 2016 году спрос на данное образовательное уменьшился более чем на 20% по сравнению с 2014 годом. Среди всех выше озвученных направлений самым бюджетным стало образование в Чехии. Так образовательный тур на две недели в этой стране обойдется обучающемуся в сумму от 80 000 рублей. В данную стоимость входит не только непосредственная образовательная программа, но и проживание, питание в форме полупансиона, а также различного рода тематические внеклассные мероприятия. Наиболее дорогостоящее образование для иностранцев встречается в США, Швейцарии и Канаде. Здесь минимальная стоимость аналогичного тура на две недели составляет 180 000 рублей. В стоимость туров в США и Канаду помимо основных пунктов входит и достаточно дорогостоящий перелет с одного континента на другой.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru