Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Азербайджан полетит первый чартер из РФ

Страны: Азербайджан
14-04-2016, 17:29
 В Азербайджан полетит первый чартер из РФ


Национальная авиакомпания Азербайджана «Азербайджанские авиалинии» и туроператор Tour A Vent открывают чартерную полетную линию между Азербайджаном и РФ. Самолёты будут летать один раз в неделю из аэропорта Ульяновска в Баку с 29.04.2016.

Сообщается, что данный туроператор будет иметь свой блок мест на регулярном рейсе Казань — Баку. Сейчас регулярные прямые рейсы в столицу Азербайджана выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Минеральных Вод.

Выбор ульяновского аэропорта объясняется тем, что в городе имеется одна из самых крупных в РФ азербайджанских диаспор. Организаторы рейса, вероятно, решили, что если самолёты не удастся заполнить туристами, на них на историческую родину полетят азербайджанцы.

По мнению специалистов турбизнеса, на туристическом рынке отмечается рост интереса российских туристов к курортам Азербайджана. Препятствием для повышения спроса может быть отсутствие прямых рейсов в страну из регионов РФ, доступной цены перелетов в Баку, групповых трансферов и необходимого числа мест в отелях.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru