Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

У Кипра появилась собственная авиакомпания

Страны: Кипр
14-04-2016, 17:25
У Кипра появилась собственная авиакомпания


У Кипра появилась собственная авиакомпания — Cobalt Air. Первый из трех купленных самолетов Airbus A320 уже поступил в парк перевозчика.

Самолет прибыл из Ирландии. В ближайшее время он будет передан кипрскому Управлению гражданской авиации и после получения сертификата летной годности его покрасят в цвета нового национального перевозчика. В ближайшее время в Ларнаке ожидают прибытие второго Airbus A320 для Cobalt Air.

Как ожидается, новая авиакомпания совершит первый полет уже в мае — это будут чартерные рейсы. К регулярным полетам Cobalt Air должна приступить в середине июля.

В дальнейшем руководство авиакомпании планирует приобрести лайнеры семейства Airbus A330, который свяжут Кипр с Индией, Китаем, Южной Африкой и США.

Руководителем новой кипрской авиакомпанией стал Эндрю Пайн, который в свое время возглавлял российский лоукостер «Авианова».

Напомним, Кипр оставался без собственной авиакомпании больше года, после того, как в начале 2015 года прекратил полеты и обанкротился национальный перевозчик Cyprus Airways.


 По материалам: aviado.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru