Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

США предупредили своих туристов об угрозе терактов в Турции

Страны: Турция
11-04-2016, 21:34
США предупредили своих туристов об угрозе терактов в Турции


Диппредставительство США в Турции обнародовало на официальном сайте предупреждение для американских туристов о сохраняющейся террористической угрозе в Стамбуле и Анталии.

Как заявило посольство, американские власти имеют достоверную информацию о возможных терактах в местах большого скопления людей — особенно в Стамбуле и Анталии. Гражданам США рекомендовано быть максимально осторожными в этих городах и отслеживать сообщения местных СМИ.

Не так давно власти Израиля предупредили своих туристов о повышенной террористической угрозе в Турции, в частности, в период традиционных пасхальных каникул в Израиле — в двадцатых числах апреля.

В начале апреля МИД РФ ещё раз напомнил российским гражданам об опасности поездок в Турцию в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

По данным издания Wall Street Journal, доходы турецкой туротрасли в начале текущего года продемонстрировали спад на 19%, число бронирований поездок на летний период в города и на курорты Турции снизилось на 40%. Отмечается, что в стране на продажу выставлены сотни пансионатов и мини-отелей.

Напомним, что наибольший турпоток в Турцию обеспечивала Германия. Однако после терактов, в которых погибли и получили ранения немецкие граждане, число бронирований туров в Турцию немцами сократилось на сорок процентов. В целом, вместе с потерей российского турпотока, по итогам 2015 года страна недосчиталась тридцати шести миллионов туристов.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru