Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристам в Японии не понадобится паспорт и банковская карта

Страны: Япония
11-04-2016, 21:24
Туристам в Японии не понадобится паспорт и банковская карта


Теперь туристы, путешествующие по Японии, смогут использовать два пальца вместо банковских карт и паспорта. Об этом сообщает британское издание Тelegraph.

Уже будущим летом в Японии в тестовом режиме опробуют систему считывания отпечатков пальцев, которая облегчит иностранным туристам путешествие по стране.

С помощью данной системы гости Страны восходящего солнца смогут поселиться в отели, расплатиться в магазинах, кафе и ресторанах. Система не потребует предъявления паспорта или использования банковской карты, поскольку всю нужную информацию для идентификации личности она будет получать из базы отпечатков пальцев. Зарегистрированные в системе гости страны смогут совершать платежи, прижав два пальца к специальному считывающему устройству. При этом налоги из суммы покупки будут вычитаться сразу.

Туристы, прибывающие в Японию, смогут зарегистрироваться в системе, пройдя процедуру идентификации личности, привязав платежную карту и сдав отпечатки пальцев в специальных центрах в общественных местах, к примеру, в аэропорту.

На этапе тестирования в проекте будут участвовать около трёхсот магазинов, ресторанов и отелей, находящихся в популярных туристических местах страны. Власти надеются, что по всей территории Японии система заработает уже через четыре года — к Олимпиаде 2020 года.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru