Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Власти Египта готовы платить за туристов

Страны: Египет
5-04-2016, 14:49
Власти Египта готовы платить за туристов


Власти Египта намерены платить туроператорам 55 долларов за каждого туриста.

Таким образом — с помощью финансовых инструментов — в стране планируют поддержать интерес туристических операторов к турам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Министерство туризма Египта сообщило о том, что оно решило увеличить размеры субсидий и сроков их действия для чартерных полётных программ.

Напомним, что первоначально предлагались выплаты в размере 45 долларов за каждого привезенного в Египет туриста.
Сейчас Египет готов платить туроператорам 55 долларов за каждого пассажира, сумма максимальной выплаты за один рейс не может превышать 3 000 долларов. Программу субсидирования планируется продлить по итогам оценки экспертов.

Власти Египта считают, что новая программа субсидирования прежде всего должна заинтересовать туроператоров из стран бывшего СНГ и Восточной Европы.

Тем временем ряд туроператоров из Великобритании решил отказаться от полетных программ в Шарм-эль-Шейх до октября и ноября, в их числе компании Monarch и TUI UK. Ранее все рейсы в Шарм-эль-Шейх до 30 сентября 2016 года отменили компании Thomson и First Choice, а туроператор Thomas Cook сообщил, что не возобновит продажу туров в Египет до 1 ноября.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru