Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где побывать в Риме, отправляясь в самостоятельное путешествие

Страны: Италия
Где побывать в Риме, отправляясь в самостоятельное путешествие


Италия является одной из удивительнейших стран мира. Именно здесь располагается «вечный город» Рим, который имеет множество достоинств и привелегий. Среди них стоит отметить тот факт, что этот город стал родиной для самых известных творцов мира, к которым относятся художники, архитекторы, ученые, поэты, писатели и многие другие. На сегодняшний день Рим является городом, в котором огромное внимание уделяется не только истории и культурному наследию, но и развитию экономического и промышленного направления. Современный Рим очень органично и целостно сочетает в себе частицы древнейшей истории с современным активным ритмом жизни. Именно в Риме можно наблюдать как уживаются бок о бок памятники вековой истории с гаджетами и строениями hi-tech.

Рим – это столица Италии, которая много сотен лет назад был центром римского государства. Сегодня путешествия в Рим пользуются огромной популярностью среди туристов, а особенно доступная цена на отдых в Риме, организованный самостоятельно. Такой вид отдыха становится более доступным и простым, если при подготовке к нему использовать специализированные сервисы и сайты, такие как tripvariator.com.ua. Данный сайт предлагает своим посетителям помощь в выборе самостоятельных туров в разные страны и города, в том числе и в Рим. Здесь можно подобрать наиболее выгодные по цене билеты, вид и состав тура, который интересен, а также забронировать отель или гостиницу для проживания.

Огромным преимуществом Рима является благоприятный климат и комфортная погода, в особенности в курортный сезон. Помимо этого Рим привлекателен такими достопримечательностями, как набережная реки Тибр, Собор Святого Петра, Римский амфитеатр – Колизей, Дворец Сенаторов, посольство Франции - Дворец Фарнезе и сады при нем, знаменитые римские фонтаны, Ворота, ну и конечно же Ватикан. Еще одним преимуществом Рима является то, что в этом городе сосредоточены одни из лучших бутиков мира, где можно бесконечно совершать покупки, особенно в сезоны распродаж. Помимо бутиков, в Риме много уютных лавочек и магазинчиков с товарами местных производителей. Все это очень привлекательно для туристов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru