Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания до 30 дней

Страны: Вьетнам
25-03-2016, 16:38
Вьетнам увеличит срок безвизового пребывания до 30 дней


В рамках проходящей в эти дни в Москве международной турвыставки MITT-2016 замминистра по туризму Вьетнама Куок Ханг Нгуена заявил, что Вьетнам намерен увеличить срок безвизового пребывания на своей территории до 30 дней.

Поскольку в последние несколько лет турпоток из России во Вьетнам продемонстрировал хоть и незначительное, но падение, власти намерены ввести ряд мер, направленных на привлечение в страну иностранных туристов, в частности, россиян.

Специалисты турбизнеса Вьетнама намерены в нынешнем году привлекать в страну четыреста тысяч российских отдыхающих, а в ближайшие 4 года увеличить турпоток из России как минимум в два раза — до одного миллиона человек. Это должно произойти в первую очередь благодаря лояльной визовой политике Вьетнама, в частности — увеличению безвизового пребывания на его территории туристов до 30 дней. Сроки, в которые данное нововведение вступит в силу, пока не называются.

Эксперты турбизнеса из России считают, что в данный момент увеличение российского турпотока во Вьетнам сдерживается прежде всего недостаточным количеством перевозок. Чтобы Вьетнам ощутил увеличение российского турпотока, к регулярным и чартерным программам должны подключаться как российские, так и азиатские авиакомпании, увеличивая количество полётных программ в данный регион.

Сейчас маршрут из Москвы во Вьетнам обслуживается двумя авиаперевозчиками — «Аэрофлотом» и «Вьетнамскими авиалиниями», которые выполняют регулярные рейсы шесть раз в неделю. Кроме того, некоторые туроператоры намерены поднимать чартеры во Вьетнам будущим летом.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru