Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Гостиницы Киева наполнены туристами лишь на треть

Страны: Украина
25-03-2016, 14:42
Гостиницы Киева наполнены туристами лишь на треть


Украинские СМИ сообщают о том, что по статистическим данным за прошедший 2015 год гостиницы и отели в Киеве были заполнены не более чем на треть. Среднегодовая загруженность отелей украинской столицы составила 38%. Согласно этим же данным туристы чаще всего отдают предпочтения гостиницам среднего и бюджетного классов. В такого рода заведениях номерной фонд был заполнен не более чем на на 30-40% в течении всего года.

Что касается загруженности отелей и гостиниц в текущем 2016 году, то сейчас наблюдается небольшой рост числа гостей по сравнению с теми же месяцами 2015 года. Так в первом квартале текущего года уровень наполненности гостиниц и отелей Киева не превышал 34%, что на 3% больше, чем в предыдущем году.

Аналитические данные приводят следующие факты относительно внутреннего туризма: чаще всего услугами гостиниц и отелей пользуются в большей степени имени на выходных. Такой выбор обуславливается тем, что украинцы чаще всего едут в столицу ради шопинга и покупок таких вещей, как горнолыжный костюм киев и прочего. При этом гости Киева чаще всего для пребывания в городе выбирают хостелы, и это не смотря на то, что средняя стоимость проживания здесь выросла с 8% до 66%.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru