Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как правильно выбрать туристическую палатку новичку

Как правильно выбрать туристическую палатку новичку

Не за горами сезон отпусков, и наверняка многие из вас уже начинают строить планы, как его провести. Одним из наиболее популярных видов отдыха россиян по праву считается кемпинг и туристические походы. Этому есть логическое объяснение. Такие путешествия не требуют больших затрат и очень разнообразны. Однако главным атрибутом любого похода является хорошая палатка. Именно это приспособление на короткий промежуток времени становится нашими «домом», обеспечивая тыл и условия для отдыха. Сегодня туристические палатки представлены в широком ассортименте и выбрать, действительно, есть из чего. Но критерии выбора остаются неизменными. Лишь качественная модель может обеспечить комфорт туристу в походе.

На что опираться при покупке

Назревает вопрос: как выбрать палатку тому, что собрался в пешее путешествие впервые. Спешим заверить, что эта задача несложная. При этом важно помнить недорогие туристические палатки - это еще не значит, что они некачественные. Главное – элементарная внимательность и четкое понимание, какие задачи ставятся перед вашим будущим «домом».

    Итак, попав в магазин туристического снаряжения и присматриваясь к различным моделям палаток, следует обратить внимание:
  1. Количество спальных мест. Если запланирован поход большой компанией, то отдавайте предпочтение 3-4-местному варианту. Если людей больше, то лучше приобрести две палатки. Ведь объемные модели более сложно собираются, что может создать трудности для дилетантов в данном вопросе.
  2. Прочность материала. Как правило, палатки изготавливаются из полиэстера. В сравнении с тканевыми аналогами, такие модели не так сильно промокают.
  3. Прочность швов, колков, застежек. На первый взгляд это может показаться мелочью. Однако в походе мелочей не бывает. Лучше заранее убедиться в этих моментах, чем узнать о них непосредственно на маршруте.

Еще один интересный момент – цвет палатки. Может показаться странным, но и этот фактор не следует оставлять без внимания. Если путешествие предстоит в летний период, то рекомендуется приобрести модель более светлых тонов. Они не так сильно притягивают солнечные лучи, что, пусть и незначительно, но все-таки спасет от перегревания внутри палатки.

Надеемся, приведенные нами рекомендации помогут выбрать действительно достойный вариант, который будет служить вам верой и правдой долгие годы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru