Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В состав лыжной экспедиции к Северному полюсу попала школьница из Хабаровска

Страны: Россия
24-03-2016, 11:11
В состав лыжной экспедиции к Северному полюсу попала школьница из Хабаровска


Сегодня был окончатьельно сформирован список участников IX российской молодежной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу!». В состав команды попала и старшеклассница из Хабаровского края. Этот факт подтверждается представителями министерства образования края.

Столь уникальная экспедиция проходит под руководством Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Участниками экспедиции стали подростки в возрасте от 16 до 18 лет, которых будут сопровождать опытные инструкторы и спортсмены. Главой экспедиции назначен знаменитый полярный путешественник Матвей Шпаро. В качестве задач перед ребятами стоит прохождение на лыжах более 110 км по дрейфующим льдам. Их путь будет проходить от станции Барнео до Северного полюса. Также участники экспедиции должны будут поднять флаги России, своих регионов, школ, колледжей и университетов непосредственно на Северном полюсе.

Первоначально за право участвовать в такой экспедиции боролись более 80 тысяч подростков со всей России, но из них отобрали только лишь сорок кандидатов, которые прошли сборы и обучение в детском туристическом лагере «Большое Приключение» в Республике Карелия. Из этих 40 в экспедицию были выбраны лишь 7 человек, в числе которых и оказалась представительница Хабаровска Анна Кальмучина. Анна учится в 10 классе хабаровского Политехнического лицея. Именно она стала единственны представителем Дальнего Востока в экспедиции.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru