Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Госдеп США предупредил своих граждан о рисках поездок по Европе

Страны: США
23-03-2016, 20:45
Госдеп США предупредил своих граждан о рисках поездок по Европе


Госдеп США обнародовал сегодня предупреждение для американских граждан о рисках поездок по Европе из-за участившихся терактов.

Госдеп напомнил американцам, что сразу же после взрывов 22 марта в Брюсселе террористические организации начали угрожать Европе новыми атаками. Опасность может подстерегать путешественников на спортивных мероприятиях, фестивалях, религиозных праздниках, рядом с туробъектами и на транспорте.

Американские власти считают, что повышенная террористическая угроза в Европе сохранится, как минимум, до 20 июня 2016 года.

Американцам советуют не терять бдительность в общественных местах, на транспорте, избегать больших скоплений людей. Также гражданам США следует неукоснительно соблюдать рекомендации местных служб правопорядка, отслеживать события в местных СМИ и других информационных источниках , не терять связи с родственниками в США.

Ростуризм вчера также рекомендовал гражданам РФ, находящимся в Бельгии или планирующим туда поездку, соблюдать повышенную острожность.

В СМИ сообщается о нескольких американцах, пострадавших в терактах в Брюсселе. В частности, отмечается, что один из них ранее пережил теракты в Бостоне и Париже.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru