Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Под Киевом воссоздали древний город для туристов

Страны: Украина
22-03-2016, 23:06
Под Киевом воссоздали древний город для туристов


На Украине в последние два года особо остро встает вопрос грамотного привлечения туристов. Объемы туристических потоков значительно снизились за это время в первую очередь из-за нестабильной политической и экономической в стране. Ранее же бюджет государства очень существенно пополнялся за счет туризма, в особенности за счет иностранных туристов. Именно поэтому власти Украины стремятся восстановить прежние объемы приезжающих в страну гостей.

Так одним из существенных решений, способных привлечь достаточно большое число туристов из других стран стала реконструкция древнего города Киева. Его было решено возвести в непосредственной близости от столицы Украины. При создании древнего города перед историками и археологами Украины была поставлена задача максимально точного и грамотного воссоздания быта, культуры и традиций города времен Древней Руси. Реконструкция повторяет собой город и его жителей, живших 5 веков назад на территории Древней Руси. При воссоздании построек древнего Киева был учтен тот факт, что в те времена в строительстве не применялись гвозди. Благодаря этому современные здания в городе-реконструкции также построены без единого гвоздя.

Президент нового парка реконструкций «Киевская Русь» отмечает, что в этом месте абсолютно все, вплоть до мелочей продумано и учтены особенности жизни и быта людей Руси X века. Все условные жители города ходят в соответствующих нарядах и костюмах того времени. Помимо этого они ведут себя соответствующе, поют песни и говорят как в те века, а также соблюдают все обычаи и традиции тех времен.

Помимо жителей средневекового города Руси, в реконструированном Киеве можно встретить богатырей, облаченных в кольчуги и вооруженных мечами. Такие богатыри проводят обучения желающих мастерству владения различными видами холодного оружия, среди которых особое место занимают лук со стрелами и топорик. Вообще в парке полностью воссоздан уклад жизни древнерусского Киева перед нашествием на него в 1240 году Хана Батыя.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru