Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Эфиопия: ваш необычный отпуск

Страны: Эфиопия
Эфиопия: ваш необычный отпуск

Эфиопия: ваш необычный отпуск

Эфиопию справедливо можно назвать родиной всего человечества.  Это абсолютно уникальная страна, одна из старейших  стран в мире, именно отсюда были родом царь Соломон и царица Савская.  Древняя Абиссиния (ныне Эфиопия) стала первым в мире государством, принявшим христианство. Поэтому большинство достопримечательностей страны – это места паломничества, древние храмы и православные монастыри.

Итак, немного о главных достопримечательностях страны, о местах обязательных к посещению. Туры в Эфиопию – довольно новое и развивающееся туристическое направление, поэтому экскурсионные маршруты немного ограничены, чаще всего это крупнейшие города - Гондар, Аддис-Абеба и Бахр-Дар.  

Гондар – самый туристический город в стране, это бывшая столица Эфиопии, которую окрестили «рыцарским городом» из-за построенной здесь крепости Фасила. Крепость – настоящий рыцарский замок, построенный в 17 веке в честь правящего в то время абиссинского императора Фасила.  Строительство проходило под руководством лучших португальских архитекторов. Если не учитывать античные пирамиды, амфитеатры и колонны, во всей Африке больше нет ничего подобного, что могло бы сравниться с крепостью. Замок уже давно пустует, сохранились до нашего времени лишь кое-какие фрески на стенах. Еще одна достопримечательность города – купальни Фасилидаса, популярнее место среди паломников, особенно в январе на праздник Крещения. Поскольку бассейн пуст и только в январе его наполняют водой. Обязательно стоит посетить церковь Дебре Берхан Селассие (одна из самых известных во всей Эфиопии). Эта церковь знаменита тем, что существует придание, согласно которому именно здесь когда-то хранился ковчег Завета.

Аддис-Абеба чаще всего выбирают для однодневных экскурсий, из основных достопримечательностей здесь – музеи и храмы. Здесь находится главный православной собор в стране - Собор Святой Троицы. Также рекомендуем посетить Собор Святого Георгия, построенный в конце 19 века военнопленными итальянцами.  Также стоит побывать в национальном музее Эфиопии и посетить рынок Меркато, который считается чуть ли не самым крупным рынком во всей Африке. Искушённым туристам, которым по душе такой приключенческий отдых, предлагаем также поездки в Иран из Москвы.

Третий популярный туристический город Эфиопии – Бахр-Дар. Его называют городом на озере, поскольку он расположен на одном из берегов озера Тана, из которого берет своё начало Голубой Нил. Бахр-Дар – самый чистый, зеленый и благополучный город в стране (конечно же, по эфиопским меркам). Главная достопримечательность города - это, конечно же, водопады Голубого Нила. 

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru