Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В России заработал первый отель из снега

Страны: Россия
16-03-2016, 21:38
В России заработал первый отель из снега


В Камчатском крае в долине реки Паратунка у подножья Вилючинского вулкана был возведен первый в нашей стране отель-иглу, состоящий полностью из снега и льда. Торжественное открытие отеля состоялось 1 марта текущего года. Отель получил название «Горная территория». Он представляет собой несколько хижин, две из которых малой вместительности и одна большая. Оформлены все хижины в едином национальном стиле коренных народов края. Стоит отметить, что гостиница находится на расстоянии не более 70 км от Петропавловска-Камчатского, что делает её местоположение особо выгодным и удобным.

За первые две недели работы отель смог принять более 50 своих первых клиентов. Привлекает в гостиницу «Горная территория» именно то, что она создана полностью из снега и льда. Для того, чтобы лед при нахождении внутри него человека не таял применяются качественные льдогенераторы от www.torgbay.ru и прочее оснащение. Большая часть гостей, приезжающих в этот отель стремятся именно пожить в экстремальных условиях. При этом температурный режим внутри всех комнат очень строго соблюдается и не падает ниже -3 градусов мороза.

Директор нового отеля «Горная территория» Виталий Лазо отмечает: «Кому необходимо, мы выдаём грелки с горячей водой. Некоторым сначала бывает зябко, но потом постояльцы отогреваются и даже говорят, что стало жарко. Чаще всего жалуются на то, что мёрзнет нос, потому что не совсем глубоко прячутся в спальник». В целом же данный проект обещает быть очень перспективным.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru