Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Какая посуда нужна туристу в походе?

Какая посуда нужна туристу в походе?

Собираясь в поход, нужно подготовить самые необходимые вещи. Лишнее брать не стоит, иначе рюкзак будет неподъемным. Один из обязательных атрибутов туриста – посуда. Наверняка многие осведомлены о том, что на свежем воздухе практически у всех хороший аппетит, да и пешие прогулки немного изнурительны, поэтому необходимо вовремя восстанавливать силы. Поскольку посуда эмалированная имеет немалый вес, то ее брать не рекомендуется. Давайте выясним, для какой кухонной утвари обязательно нужно найти место в рюкзаке?

Как выбрать посуду?

Сразу следует оговориться, что отдавать предпочтение рекомендуется легким, прочным и компактным изделиям. Тарелки и чашки, изготовленные из стекла либо керамики, могут разбиться. Об осколки легко пораниться, из-за чего и весь отдых может быть полностью испорчен. Такое неприятное явление полностью исключается в случае с алюминиевой и пластмассовой посудой. Надежными являются также изделия из нержавейки.

Существует более рациональное решение – приобрести туристический комплект, в котором есть все для приятной и удобной трапезы. Комплектация таких наборов различна, поэтому при их выборе стоит учитывать количество людей, которые собираются в турпоход. Отличительная особенность посуды для туризма заключается в том, что все ее элементы вставляются один в другой, а значит, объем данного груза уменьшается, благодаря чему он мало места занимает в рюкзаке. Кстати, для нее может быть предусмотрен удобный чемоданчик, в котором компактно помещаются:

  • чашки;
  • ложки;
  • вилки;
  • ножи;
  • тарелки;
  • разделочные доски и другие изделия.

К числу самой необходимой посуды по праву следует отнести котелки, в которых готовятся любимые блюда. Отличными помощниками туристов считаются термокружки и фляги, так что их тоже нужно не забыть взять с собой в поход.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru