Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм: туры по РФ могут подешеветь вдвое за счет субсидирования авиаперевозок

Страны: Россия
15-03-2016, 20:42
Ростуризм: туры по РФ могут подешеветь вдвое за счет субсидирования авиаперевозок


Стоимость туров по России могла бы снизиться вдвое за счет внедрения программы субсидирования авиаперевозок, заявил глава Ростуризма О.Сафонов.

Руководитель главного туристического ведомства страны заметил, что субсидирование авиаперевозок по внутрироссийским направлениям сделало бы отдых в РФ доступнее. Данная мера за счет удешевления цены авиабилета снизила бы вдвое стоимость турпакета для потребителя турпродукта.

Речь идёт примерно о пятистах миллионах рублей, которые государство готово вложить в программу субсидирования авиаперевозок. Несмотря на то, что по планам данная программа должна была заработать уже весной текущего года, точные даты её старта пока неясны. В данный момент Ростуризм совместно с туроператорами ожидают решения Минтранса РФ.

Среди маршрутов, на которых планируется субсидировать авиаперевозки в течение сезона летней воздушной навигации, были отмечены рейсы в Сочи, Анапу, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск из 14 регионов страны, среди которых Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Пермь, Сургут, Уфа, Красноярск и т. д.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru