Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ростуризм вернул в федеральный реестр операторов с турецкими корнями

Страны: Россия
15-03-2016, 20:40
Ростуризм вернул в федеральный реестр операторов с турецкими корнями


Согласно приказу Ростуризма, размещенному на сайте ведомства, в единый реестр туроператоров возвращены некоторые юридические лица операторов с турецкими корнями.

Всего в реестре восстановлены тринадцать компаний, исключенных в конце декабря 2015 года в рамках санкционных мер против Турции. Они являются юрлицами компаний «Пегас Туристик», Coral Travel, Anex Tour, Sunmar, работавших туроператорами по выездному туризму. Со списком возвращенных компаний можно ознакомиться на сайте Ростуризма.

Напомним, что Ростуризм 30.12.2015 исключил из реестра девятнадцать юридических лиц, которые имели связь с турецкими гражданами или компаниями. Данные компании с 01.01.2016 лишились права продавать в России турпродукты, но были обязаны исполнить обязательства по заключенным договорам.

Возвращение туроператоров в реестр было возможным в случае, когда они докажут отсутствие у них турецких бенефициаров. Документы, поданные компаниями для восстановления в реестре, всё это время проверялись компетентными органами. Результатом проверки явилось возвращение в реестр тринадцати компаний из девятнадцати.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru