Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Санторини ограничат число туристов

Страны: Греция
14-03-2016, 16:01
На Санторини ограничат число туристов


Греческие власти решили, что остров Санторини ежедневно будет посещать ограниченное число круизных туристов.

Теперь на остров Санторини, популярный у туристов, ежедневно сможет высадиться до 8 тысяч пассажиров круизных лайнеров, тогда как ранее остров ежедневно принимал не менее 10 тысяч человек, прибывших по воде. Известно, что в 2015 году к острову причалили 636 круизных судов, доставивших на Санторини 790 тысяч человек. Специалисты сочли, что такое количество посетителей слишком велико и с экономической, и с экологической точки зрения.

Ежегодно в период с мая по октябрь остров принимал в день четыре круизных лайнера, что привело к переполненности острова путешественниками и, как следствие, к проблемам с туристическим сервисом и с транспортной системой.

Приняв ограничительные меры на посещение острова, греческие власти надеются более эффективно организовывать встречу и обслуживание туристов на Санторини.

Поскольку большая часть круизных операторов уже утвердила программу остановок своих кораблей в порту Санторини в 2016 году, в нынешнем году система ограничений будет гибкой, но со следующего года ограничения ужесточатся.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru