Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как получить визу в Австралию. Виды виз

Страны: Австралия
Выбирая Австралию в качестве страны для путешествия или деловой поездки важно помнить, что в этом государстве достаточно строгий визовый режим. Для многих жителей других стран, особенно стран СНГ, это очень трудоемкий процесс, в конце которого далеко не всегда ожидается положительный результат. А с 2015 года Австралия вообще в двух из трех случаев отказывает в визах туристам с евразийского континента, в особенности это касается жителей России. Но, не смотря на это, сегодня для многих жителей нашей страны виза в Австралию остаётся реальностью. Основные условия получения визы приведены на официальном сайте австралийского Посольства.

Виды виз в Австралию


Как получить визу в Австралию. Виды виз


Оформляя визу в Австралию необходимо четко знать классификацию этих виз. По времени пребывания в стране визы делятся на временные и постоянные визы в Австралию. Первые позволяют посетить страну исключительно на конкретно указанный срок. По этому сроку временные визы подразделяются условно на краткосрочные и долгосрочные.

В свою очередь визы также делятся на типы в зависимости от цели их получения, а именно гостевые или туристические, студенческие, рабочие и некоторые другие, менее популярные типы.

Гостевые или туристические визы в Австралию



Наиболее популярным видом австралийских виз является гостевая виза, называемая по-другому туристической. Данный тип подходит для того, чтобы посетить Австралию с целью отдыха и путешествий по стране. Также эта виза является отличным вариантом для посещения родственников, друзей, знакомых. Помимо этого, гостевая виза хорошо подходит для прохождения краткосрочной программы обучения. Туристическая виза может быть выдана на срок до трех месяцев. О процессе грамотного оформления данного вида визы в Австралию подробнее можно узнать здесь на сайте. При этом важно учитывать, что необходимо правильно доказать факт того, что запланированное посещение страны носит именно краткосрочный характер. При рассмотрении анкеты в посольстве должно сложиться четкое представление, что гость после посещения Австралии обязательно вернется в страну постоянного проживания до истечения срока действия визы. Для достижения такого стойкого эффект необходимо документально подтвердить наличие работы, в том числе и предоставление отпуска с последующем сохранением рабочего места. Также важно наличие семьи, имущества, в особенности недвижимого, в стране проживания.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru