Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

"Роза Хутор" рассчитывает на длинный горнолыжный сезон в первом полугодии 2016 года

Страны: Россия
4-03-2016, 19:41
"Роза Хутор" рассчитывает на длинный горнолыжный сезон в первом полугодии 2016 года


Аномально теплый февраль и ранняя весна не являются препятствием для сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор» продолжать зимний сезон. Поэтому пугаться любителям активного отдыха не стоит – курорт полностью позаботился об их комфорте и будет принимать отдыхающих до конца апреля.

В частности, благодаря искусственному осженению трасс высота снежного покрова достигает 2,5 метров. Роза Пик или Роза Плато – все зоны катания доступны в полной мере с максимальным выполнением технических требований по стандартам Международной федерации лыжного спорта.

- Наше бесспорное преимущество – самая большая протяженность трасс в стране - 77 км. Таким образом, самый крупный перепад высот и самая большая зона катания позволят нам продолжить сезон до конца апреля, невзирая на атакующую весну, - сказал заместитель генерального директора «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

В предыдущие зимние сезоны работы курорт также не закрывался в феврале, продолжая оказывать услуги до конца апреля и даже начала мая. В прошлом году сезон длился рекордные 136 дней и завершился только 11 мая.

В прошедший период на «Роза Хутор» отдохнуло 550 тысяч человек и приедут в ближайшие недели еще 150 тысяч. А затем он начнет подготовку к летнему сезону, который также ожидает высокий охват отдыхающих.

Сегодня некоторые трассы заняты юниорами в рамках Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Однако после 5 марта они освободятся и будут также доступны для туристов со всей России.

Наконец, курорт приготовил сюрпризы своих клиентам в виде мартовских и апрельских развлечений: Х Открытый Чемпионат инструкторов, Высокогорный карнавал Boogel-Woogel и Сноуборд Супер-сессия от одного из лучших сноубордистов страны Дениса Леонтьева.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru