Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Бесплатный интернет доступен пассажирам австралийской Qantas

26-02-2016, 15:38
Бесплатный интернет доступен пассажирам австралийской Qantas


Из сообщения представителя Qantas Аллана Джойса следует, что в скором времени пассажиры авиакомпании смогут подключиться на бортах к интернету совершенно бесплатно, путешествуя по всей территории Австралии. На внутренних рейсах нововведение заработает в первой половине следующего года, на международных – ближе к концу года.

Щедрость Qantas – случай единичный. Такие перевозчики как Singapore Airlines, Emirates и Ethihad, работающие в Австралии, берут плату за пользование интернетом с пассажиров самого востребованного класса – эконома в размере 15-17 австралийских долларов за два часа подключения, что составляет приблизительно 10,5-12 долларов США. А пассажиры первого и бизнес-классов пользуются интернетом бесплатно. Примечательно, что эта услуга у известных мировых авиаперевозчиков доступна не над всей территорией Австралии, хотя предоставляется уже более двух лет.

Для обеспечения своих пассажиров бесплатным интернетом Qantas сотрудничает с американской компанией ViaSat. Эта компания задействует мощности спутниковой системы общенациональной сети широкополосного интернета (NBN), которая создается в Австралии. По прогнозам специалистов, скорость загрузки данных из интернета в воздухе будет достигать показателя 25 мегабит в секунду.

В наш век высоких технологий доступ к интернету иногда бывает крайне необходим. К примеру, бизнесмены, путешествующие по делам, смогут не отрываться от работы даже во время полета, а дети непременно найдут себе занятие, имея доступ к интернету, и не будут скучать.

Джойс отметил, что еще десяток лет назад установка индивидуальных электронных центров развлечений на каждое пассажирское кресло казалась фантастикой, а сегодня эта услуга является неотъемлемой частью перечня услуг на борту, и выразил надежду, что бесплатный доступ к интернету в скором времени пополнит этот перечень.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru