Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Азербайджане будут продавать дешевые авиабилеты

Страны: Азербайджан
26-02-2016, 15:01
В Азербайджане будут продавать дешевые авиабилеты


В Азербайджане началась негласная война авиаперевозчиков, которые все активнее борются за каждого своего клиента. Основная борьба разыгрывается между лоукост (low-cost) авиакомпаниями, которые стараются привлекать пассажиров благодаря максимально доступным билетам на авиарейсы. Помимо этого на рынок авиаперевозок выходит новая low-cost авиакомпания, которая будет активно работать через Рустави и летать в восемь стран Европы, в том числе и Азербайджан.

Лидирующее положение по продажам билетов в Азербайджане занимает первый национальный лоукостер AZALJET, который предлагает своим клиентам «бюджетные» рейсы уже с 28 марта 2015 года. Организаторами этой компании выступили представители ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL). Создан лоукостер AZALJET на базе уже имеющейся инфраструктуры и трансопртных средств гражданской авиации Азербайджана.

Региональные полеты по Азербайджану совершают самолеты авиакомпании AnadoluJet, которая является низкобюджетным брендом TurkishAirlines. В ближайшее время свои полеты планирует возобновить известный венгерский лоукостер WizzAir. Им осуществляются рейсы из Баку в Европу.

В настоящее время low-cost авиакомпании приобретают все большую популярность. Связано это с тем, что они предлагают максимально дешевые билеты на авиаперелеты. Одновременно с этим повсеместно туристы и путешественники стремятся экономить на перелетах. Исходя из этого, можно сказать, что на данный момент лоукостеры находятся в достаточно выгодном положении. Подобрать наиболее выгодные и удобные авиабилеты сейчас можно на сайте http://www.trips.az/, который предлагает самые лучшие варианты по заданным параметрам. Минимальная стоимость билета на перелет в пространстве СНГ составляет 12 евро. При этом один и тот же лоукостер может устанавливать стоимость полета в одном и том же направлении, на разные даты по кардинально различной стоимости. Так, например, за билет на 5 марта придется заплатить до 90 евро, а за билет на 9 марта максимально 40 евро. Такие колебания зависят от дня недели, предпраздничных дней, сезонного спроса, количества забронированных ранее на данные даты билетов и от многих других факторов.

В настоящее время low-cost авиакомпании стали востребованы не только в Европе, где они занимают 38% всех воздушных перевозок, но и в других частях света. Так в Северной Америке их доля в воздушных перевозках составляет около 30%, в Южной Америке – 27%, в Азии – 17% и в Африке – 9%.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru