Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания страдает от наплыва бюджетных туристов

Страны: Испания
24-02-2016, 20:00
Испания страдает от наплыва бюджетных туристов


Специалисты Exceltur, анализируя испанский туристический рынок, пришли к выводу, что в Испании в последние годы наблюдается переизбыток бюджетных туристов.

Об этом сообщил также известный аналитик и писатель Гонсало Гонсалес Хименес де ла Эспада. По его словам, средний расход на туриста в Испании упал за 15 лет с одной тысячи евро на человека практически до 714 €.

Кроме того, за последний десяток лет значительно возросло количество пассажиров, пользующихся авиалиниями лоукост: их было менее 30%, а стало почти 50 %. По этой причине, перед туристическим сектором Испании, несмотря на значительные успехи, появилась масса важных задач.

Не забыл он и про геополитическую обстановку, отметив, что террористические угрозы в Тунисе, Египте и Турции дали стране зеленый свет, оставив ее «одну и без конкурентов». Но и такие условия, как отметил Гонсалес, не научили туроператоров «продавать Испанию». И теперь следует принимать решительные меры.

Но его выступление раскритиковала Исабель Боррего, госсекретарь по туризму Испании, присутствовавшая на выступлении. Она отметила, что Гонсалес, основываясь на данных опроса Exceltur, не учел информацию Национального института статистики, согласно которой расходы туристов наоборот возросли.

По данным испанской статистики, в 2015 г. Испанию посетили 68,1 млн зарубежных туристов, потративших в стране € 67,4 млрд (увеличение на 6,8% если сравнить с 2014 годом).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru