Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Вена оказалась лучшим городом земли по качеству жизни

Страны: Австрия
24-02-2016, 19:56
Вена оказалась лучшим городом земли по качеству жизни


Консалтинговая компания Mercer регулярно анализирует качество жизни в различных городах. Австрийская столица Вена стала лучшей на земле среди 230 других рассматриваемых городов.

Рейтинг Mercer основывается на проверке десятка критериев, к которым относятся:

- политическая стабильность;
- качество услуг в образовании и здравоохранении;
- организация досуга;
- уровень преступности;
- соблюдение гражданских свобод и прав;
- транспортные условия;
- климатические факторы;
- экологическая обстановка;
- безопасность.

Оказалось, что общественный транспорт в Вене, также как и арендная плата намного дешевле в сравнении с другими западными столицами.

Это стало известно из доклада консалтинговой компании Mercer, который был обнародован недавно. В списке продолжают лидировать европейские города, хотя и у них имеется масса нерешенных пока проблем.

Первая десятка городов после прошлого года изменений не претерпела. За Веной продолжают следовать швейцарский Цюрих, занявший 2-е место, на третьем Окленд из Новой Зеландии.

Далее идут: немецкий город Мюнхен, канадский Ванкувер, затем снова немецкие Дюссельдорф и Франкфурт. Потом следуют: швейцарская столица Женева, датская столица Копенгаген и австралийский Сидней, замыкающий десятку лучших городов мира.

С точки зрения безопасности лучшим азиатским городом стал Сингапур, занявший 26 место во всемирном рейтинге, американский Сан-Франциско на 28-м месте, Париж занял 37 строчку, а Лондон 39-ю.

Нью-Йорк стал 44-й, Москва — 167-я, а Санкт-Петербург — 174-й. Самым последним в перечне стал Багдад (230). Недалеко от него ушла Банги — столица Центральноафриканской республики (229) и йеменская столица Сана (228).

По уровню личной безопасности составлен другой рейтинг городов, в котором впереди планеты всей оказался Люксембург, за которым следуют Берн, Хельсинки и Цюрих, имеющие одинаковые показатели, а потому и разделившие места 2-4. В этом рейтинге Вена оказалась всего лишь пятой.


 По материалам: www.travelnews24.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru