Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

«Грозный Авиа» откроет авиарейсы в Армению

Страны: Россия
24-02-2016, 18:59
«Грозный Авиа» откроет авиарейсы в Армению


Начиная с 17 марта по декабрь 2016 года авиакомпания «Грозный Авиа» начнет полеты по маршруту из Курска в Ереван и обратно. Еженедельный рейс будет прибывать в Курск по четвергам, а вылетать в Ереван – по пятницам. Будет использован самолет Як-42Д, вмещающий до 100 пассажиров. Билеты на рейсы уже продаются по цене от 9800 до 16000 рублей.

По информации Чеченского телеканала, авиакомпания предполагает также запустить авиарейс между Брянском и Минеральными Водами. Первый заместитель гендиректора компании «Грозный Авиа» Залимхан Ветерханов встретился с руководителем Брянской области Александром Богомазом и обсудил с ним итоги первых полетов и планы заполнения рейсов на Краснодар.

Авиакомпания «Грозный Авиа» учреждена в 2007 году Региональным общественным фондом имени А.А.Кадырова, Героя России. 15 июня 2008 года состоялся первый коммерческий полет. За прошедшее время компания с нуля подготовила 10 летчиков, 4 бортмеханика, 23 бортпроводника и несколько специалистов производственно-диспетчерской и инженерной служб, а также службы перевозок. Первый год компания занималась подбором авиаперсонала, комплектовалась авиатехникой, занималась сертификацией и лицензированием.

Сегодня авиакомпания «Грозный Авиа» перевозит пассажиров, грузы и почту по внутренним и международным маршрутам, располагает всеми лицензиями и сертификатами. Она имеет право летать по России, СНГ, в страны Ближнего Востока, Африки и Европы.


 По материалам: aviavesti.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru