Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Едем в Финляндию

Страны: Финляндия

Как известно, граница с Финляндией расположена совсем недалеко от Санкт-Петербурга. По этой причине жителям и гостям города можно не брать отпуск, чтобы побывать за рубежом. Профессионалы предлагают всем желающим увлекательные туры, во время которых можно посмотреть на особенности жизни финнов и пройтись по магазинам. Именно финляндия на час может помочь, если давно хотелось побывать за рубежом, но на долгое пребывание в стране тысячи озер вы не рассчитываете.

Преимущества поездки

У подобных экскурсионных туров есть немало плюсов, и именно по этой причине они весьма популярны у наших путешественников. Основное преимущество такой поездки заключается в экономии денег: цены доступные, можно не останавливаться в отеле. Есть и другие достоинства.

  • Комфортабельные автобусы, в которых можно откинуться на спинку сиденья и с удобством добраться до Финляндии. За рулем – профессиональные водители.
  • Нет необходимости планировать такую поездку заранее, можно собраться и поехать на следующий день.
  • Подобный тур позволяет за небольшой промежуток времени посетить сразу несколько мест, где можно узнать много интересного и приобрести всякие полезные вещи.
  • Это отличный способ расслабиться и забыть о скучных буднях.

Нескольких часов, конечно, не хватит, чтобы познакомиться с Финляндией достаточно близко, если же вам понравится, позже можно будет приехать сюда на более долгий срок.

Особенности финского шопинга

Основная цель такого тура – покупка различных иностранных вещей. Отправиться в финляндию на микроавтобусе стоит каждому, кто наслышан о высоком уровне качества местной одежды. Кожаная обувь, пуховики и куртки вполне доступны по цене, причем нередко проводятся различные акции, позволяющие купить ту или иную вещь со скидкой. Стоит упомянуть и систему tax free, действующую в случае приобретения товаров на сумму более 40 евро, в этом случае вам вернут от 10 до 14 процентов от стоимости покупки.

Продукты и алкоголь в Финляндии традиционно качественные. Даже местные жители стараются потреблять пищу отечественного производства, а у изготовителей есть своя система обозначений. К примеру, белый лебедь на синем фоне указывает на то, что продукт минимум на три четверти состоит из финских материалов. Что уж говорить о множестве мелочей, которые в России отыскать непросто.

Отправляйтесь в непродолжительный тур за рубеж – это отличный способ отвлечься от повседневных забот!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru