Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самостоятельные туристические поездки в Екатеринбург

Страны: Россия
Самостоятельные туристические поездки в Екатеринбург


В России много прекрасных городов и населенных пунктов, богатых достопримечательностями, историческими ценностями, великолепной архитектурой, красивой природой и многим другим. Среди них достойное место занимает и Екатеринбург, в прошлом называемый Свердловском. Этот город по праву носит звание столицы Урала, также многие называют его «третьей столицей» нашей страны. Существует этот город с 1723 года, и за время своего существования здесь сохранилось множество ценнейших исторических памятников 18 и 19 веков.

Екатеринбург очень привлекателен как для российских туристов, так и для иностранных гостей. И те и другие вполне могут самостоятельно организовать свою поездку в этот замечательный город. Для того, чтобы решить вопрос с жильем во время пребывания в городе, достаточно забронировать жилье посуточно на специализированном сайте. Этот вариант будет удобно всем гостям без исключения. Квартиру можно подобрать в том районе города, где располагаются основная часть достопримечательностей, запланированных для посещения.

Находясь в Екатеринбурге гостям города рекомендуется обязательно посетить такие места, как Плотинка на реке Исеть, самый большой храм города – Храм-на-Крови, обелиск «Европа-Азия», нулевая точка отсчета километров, харитоновский парк, зеркальный дворик, исторический сквер, площадь 1905 года, улица Вайнера, точка пересечения крупных финансовых потоков и многие другие. Большая часть такого рода достопримечательностей располагается в центре города, где аренда квартир в Екб недорого и доступна всем желающим.

Помимо этих городских достопримечательностей стоит посетить и увлекательные местечки в окрестностях Екатеринбурга. К ним можно отнести скалы «Чертово городище», Ганина Яма, где были расстреляны члены царской семьи в 19818 году, гора Болтун, дом-музей П. П. Бажова, дом-музей Ф. М. Решетникова, старинный амфитеатр, дом Севастьянова в Екатеринбурге и многие другие.

Приезжая в Екатеринбург исключительно ради деловых командировок или важных встреч, можно также арендовать временное жилье. Отличным вариантом станет комната на сутки в Екатеринбурге в небольших гостиницах или хостелах. При этом важно отметить, что посещая город даже с кратковременной поездкой, необходимо найти время и посетить исторический центр города. Именно он сохранил всю первозданность и неповторимый дух этого уникального города. Также важно то, что Екатеринбург прекрасен по-своему в любое время года.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru