Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Сезон отдыха и туризма в Крыму станет круглогодичным

Страны: Россия
22-02-2016, 11:43
Сезон отдыха и туризма в Крыму станет круглогодичным


Сейчас в Красноярске проходит всероссийский экономический форум. На нем выступил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков с рядом интересных и полезных предложений для сферы туризма. Среди его предложений одно стало наиболее привлекательным для многих. Так он предложил расширить рамки туристического сезона в Крыму, а в лучшем варианте вообще убрать эти рамки. Таким образом, туристический сезон в Крыму должен будет стать круглогодичным.

По мнению Конюшкова на полуострове надо организовывать объекты круглогодичного размещения туристов. Их создание должно основываться на условиях государственно-частного партнерства. Также он отметил: «Мы понимаем, что в пиковый период мы не можем обеспечить спрос на размещение в Крыму. Выход один - нужно расширять сезон, делать круглогодичные объекты размещения». Подобного рода объектами должны стать санатории и пансионаты, как, например, санаторий Мисхор и прочие.

Вообще планируется, что в текущем 2016 году Крым посетят порядка 4,9 миллионов туристов, что на 10% больше, чем в прошлом 2015 году. На данный момент в регионе уже создано около 770 объектов размещения, при этом большая часть из них не работает круглогодично. Сложившуюся ситуацию необходимо кардинально изменить, в особенности из-за удовлетворения потребностей того потока туристов, которые теперь предпочтут Крым курортам Турции и Египта.

Алексей Конюшков сообщил: «В связи с тем, что закрыты Турция и Египет в настоящий момент, мы прикидывали, сколько может вместить Крым, если в 5 млн оценивать поток в эти страны. На самом деле очень немного - 150 тыс. человек максимум. Это вообще ничего, если мы говорим о нашей стране».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru