Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Только треть ресторанов Парижа соответствует гигиеническим нормам

Страны: Франция
20-02-2016, 11:14
Только треть ресторанов Парижа соответствует гигиеническим нормам


Санитарные проверки, которые проводились в парижских ресторанах, показали, что в действительности гигиеническим нормативам соответствует только небольшое число заведений.

Данные проверок заведений столицы способны только ухудшить репутацию парижских ресторанов. По информации Le Figaro, в городе имеется 13 600 бистро и ресторанов, но не всегда там управляют профессионалы.

Теперь министерство сельского хозяйства страны станет обнародовать данные санитарных проверок, выполненных его специалистами. По Авиньону и Парижу они уже опубликованы. Такая мера предусматривает классификацию ресторанов на соответствие трем группам согласно соблюдению ими гигиенических норм.

При проведении проверок эксперты министерства определяли для каждого ресторана уровень гигиены, всего их было три:

- «требующий улучшения»;
- «приемлемый»;
- или «хороший».

Цифры, полученные при проверках, оказались удручающими. За последние шесть месяцев 2015 г. было проверено 1 500 заведений в Париже, из них хороший уровень оказался только в 34%. У 8% — уровень «необходимо улучшить», у 58% — «приемлемо». Тогда как в Авиньоне показатель был выше почти в два раза и составил 64% среди ресторанов, имеющих хороший уровень.

Журналисты считают, что на рынке парижской ресторации существует реальная проблема с гигиеной и санитарией. Если 8% ресторанов имеют оценку «требует улучшения», значит, питаясь в ресторанах, посетитель в каждом десятом не на шутку рискует своим собственным здоровьем.

А Ассоциация потребителей, по чьей инициативе выполнялось тестирование заявила, что проверки продолжатся во всех остальных французских городах.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru