Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Миллионерша Ольга Миримская получила на Кипре отказ и новое уголовное дело

Страны: Россия
18-02-2016, 06:04
Миллионерша Ольга Миримская получила на Кипре отказ и новое уголовное дело


Иск о передаче маленького ребенка миллионерше Ольге Миримской не удовлетворил Верховный суд Кипра. Он отклонил иск бизнес-вумен о получении в ее распоряжение 9-месячной девочки. Об этом сообщило РАПСИ.

Настоящей матерью ребенка является уроженка Крыма Светлана, которая вынуждена в настоящее время проживать на Кипре вместе с мужем. Семья опасается, что благодаря связям председателя совета директоров банка БКФ и одной из богатейших женщин России, отечественные инстанции вынудят ее отдать ребенка.
Как рассказал адвокат Светланы Ренат Курбанов, все доводы Миримской основаны на документах о суррогатном материнстве, которые признаны недействительными. Доказательством этих слов являются показания сотрудников клиники «ДельтаМедКлиник», которые подтвердили отсутствие договоров. Кроме того, Светлану поддержали член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Сенаторова и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Они отмечали, что право на ребенка имеет его настоящая мать. Это положение Семейного кодекса никто еще не отменял.

Тем не менее, Светлана  живет на Кипре вместе с дочерью во избежание исполнения решения Пресненского суда. В то же время Миримская из потерпевших может стать обвиняемой: на острове на нее возбудили уголовное дело за подделку документов о материнстве. Соответствующее разбирательство состоится в Окружном суде Никосии 19 февраля.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru