Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Доминикана - самая популярная у туристов страна в Латинской Америке

Страны: Доминиканская Республика
17-02-2016, 18:19
 Доминикана - самая популярная у туристов страна в Латинской Америке


По сообщению Министерства туризма Доминиканской Республики, число иностранцев, посетивших страну в 2015 году, впервые в истории превысило отметку в 5 млн человек. Власти Доминиканы заявляют, что туриндустрия страны переживает сегодня наилучший период за последние сорок лет — Доминикана уверенно занимает лидирующую позицию не только в Карибском регионе, но и в Центральной и Южной Америках. В планах местных властей — достижение отметки в десять миллионов отдыхающих. Эти смелые планы, рассчитанные на период до 2022 года, вполне могут реализоваться ранее, считают в Минтуризма.

Так, по данным Центробанка Доминиканы, в секторе туризма в 2015 году было отмечено рекордное число гостей. Страна, название которой уже является значимым туристическим брендом — Dominicana — смогла привлечь для отдыха 5.6 млн человек, что оказалось почти на девять процентов и на 458 482 человек больше, чем в предыдущем году. В целом по итогам прошлого года доминиканский турсектор принес в казну страны более шести миллиардов долларов. Известно, что из сорока шести стран Центральной и Южной Америк и Карибского бассейна доходы от туризма превышают доминиканские показатели только в Бразилии.

Большое значение в нынешнем году специалисты турбизнеса из Доминиканы придают увеличению въездного российского турпотока. В первую очередь рост спроса на туры в Доминикану среди россиян возможен из-за большого количества авиарейсов, запланированных на грядущий сезон, а также из-за активного развития новых видов туризма. В частности, речь идёт о культурном, эко— и шоппинг-туризме, которые дополнят ранее популяризируемые сегменты — гольф-туризм, MICE-направление, пляжный и приключенческий туризм.

Традиционным спросом туры в Доминикану пользуются именно сейчас. Дело в том, что с середины января по март в стране проходит сезон наблюдения за горбатыми китами. Ежегодно в это время гигантские морские обитатели направляются в южные широты, прибывая в залив Самана для рождения потомства. К берегам Доминиканы их влечет обилие планктона, приносимого в Карибское море тёплыми атлантическими течениями. Таким образом, Доминикана, являясь одним из немногих мест в мире, где можно понаблюдать за горбатыми китами, привлекает множество туристов-любителей живой природы со всех стран.

Также в Доминикану гости стремтся попасть и благодаря обширной событийной программе: с 24 января по 6 марта 2016 года в стране проходит череда ярких аутентичных карнавалов. Наиболее колоритными действами славятся города Санто-Доминго, Ла-Вега, Пунта-Кана и Сантьяго, карнавалы в которых имеет свои собственные традиции, однако масштабными костюмированными парадами с зажигательными танцами может похвастаться каждый из них.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru