Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самые яркие достопримечательности Таиланда

Страны: Таиланд
17-02-2016, 17:42
Что посмотреть в Таиланде

Таиланд — одна из самых популярных стран Юго-Восточной Азии. Здесь прекрасно сочетается обширная экскурсионная программа и возможность отдохнуть на тропических пляжах. Такое разнообразие привлекает туристов со всего мира. Основные курорты сосредоточены на юге страны (Краби, Пхукет, Самуи), а также в центре (Самет, Паттайя). Чем знаменит Таиланд — вам расскажет сайт «Глоботур» globotour.kz. Предлагаем вашему вниманию самые яркие достопримечательности.

Ботанический сад Нонг Нуч (Паттайя)

Нонг Нуч — один из самых красивых и крупных ботанических садов Азии. Он находится в 20 километрах от города Паттайя.

В саду собрана крупная коллекция тропических растений Юго-Востока Азии. Также он имеет самую большую в мире коллекцию пальмовых деревьев. Особой гордостью этого места являются орхидеи. Посетители сада часто называют Нонг Нуч парком орхидей. Здесь также собрана крупная коллекция саговниковых растений (их родина — Юго-Восток Азии, центральная Африка, а также тропические регионы Америки). Внешне растения напоминают пальмы: у них толстый ствол, а высота деревьев достигает 20 метров.

Кроме ухоженных садов Нонг Нуч славится непревзойденным шоу слонов. Оно проходит под открытым небом. Хорошо обученные животные показывают настоящее мастерство в области «спорта» и «искусства»: играют в баскетбол, боулинг, футбол, катаются на велосипедах, танцуют и рисуют. Кроме всего прочего, в саду есть мини-зоопарк: посетители могут посмотреть на рептилий, рыб, птиц и хищников. Возле входа гостей парка встречают бенгальские тигры. За небольшую плату с ними можно сфотографироваться.

Интересный факт: владелец ботанического сада — большой автолюбитель, поэтому здесь представлена редкая коллекция машин. Кроме того, на территории Нонг Нуч находится огромное количество кафе и ресторанов. Тайская, индийская, западная и китайская кухня — каждый посетитель сможет найти заведение по своему вкусу и кошельку.

Парк мини-копий достопримечательностей Мини-Сиам

Самые яркие достопримечательности Таиланда

Хотите увидеть в одном месте достопримечательности не только Таиланда, но и всего мира? Тогда вам сюда! В Паттайе есть парк, в котором собраны копии памятников архитектуры со всего мира и Таиланда в частности. Мини-копии представлены в масштабе 1:25.

Парк находится недалеко от центра города и состоит из 2 частей: собственного Мини-Сиам (здесь собраны достопримечательности Юго-Восточной Азии) и Мини-Европа (вопреки названию здесь содержатся шедевры со всего мира, а не только европейские).

Первоначально была создана экспозиция о Таиланде. Этой выставке больше 20 лет. Среди достопримечательностей: монумент Свободы (Бангкок), исторический парк Фаном Рунг (Бурирум), мост короля Рамы IX (Бангкок). Кроме того, в коллекции содержится большое количество пагод (буддийских ступ). Вы можете посмотреть на копии таких пагод как Ват Пхра Срисунпетх, Ват Махатхарт из Сухотхаи, Ват Пхра Кео и Ват-Арун (или храм Рассвета) из Бангкока. Кроме всего прочего, здесь есть копия самого религиозного сооружения в мире — храма Ангкор-Ват, оригинал которого располагается в Камбодже.

В другой части парка — Мини-Европа: Триумфальная арка и Эйфелева башня из Парижа, египетские пирамиды, сиднейская опера, Тауэрский мост и другие достопримечательности.

Всего за несколько часов можно совершить практически кругосветное путешествие и посмотреть на все красоты, которые удивляют не одно поколение.

Ват Пхо - храм Великого Будды

Посещение столицы Таиланда сложно себе представить без похода в этот храм. Это одно из самых древних святилищ в Бангкоке, сооруженное еще в далеком XII веке. У входа в Ван Пхо стоит гигантская статуя великого Будды, который ожидает нирвану.

Само словосочетание «Ван Пхо» обозначает дерево Бодхи. Оно имеет особое значение для буддизма. Именно под его ветвями медитировал сам Гаутама. Как известно, ему удалось достичь нирваны и стать Буддой. Фигура Будды, стоящая у храма, поражает своими размерами. Ее длина — 46 метров, высота — 15. Тем не менее, сам храм не очень большого размера.

Атмосфера этого помещения вызывает у посетителей удивительное чувство восторга и трепета. Стены сооружения украшают картины, описывающие жизнь 7 выдающихся учеников Будды, баллюстрада, декорированная, барельефами из мрамора, воспевающими сцены из «Рамаяны». Здесь можно увидеть тысячу статуй Будды, которые составляют целые галереи. Вокруг — роскошь и блеск. В зале храма слышится приглушенный звон, создающий особенную атмосферу загадочности. Это звучат монеты, которые молящиеся и посетители храма бросают в горшки, стоящие у ног Будды. Существует поверье: если бросить монетку, можно стать счастливым.

В храме разрешается фотографировать и записывать видео. Это всегда нравится туристам. К тому же, снимать действительно есть что. Кроме этого, в здании храма располагается всемирно известный центр тайского массажа.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru