Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Новосибирского блогера оштрафовали за дебош в самолёте

Страны: Россия
16-02-2016, 16:21
Новосибирского блогера оштрафовали за дебош в самолёте


Бизнесмен и блогер Ильгиз Валинуров из Новосибирска, устроивший дебош на борту рейса Новосибирск — Гонконг, был оштрафован за хулиганство.

Инцидент произошел 17.12.2015 на рейсе Новосибирск — Гонконг. Валинуров, используя обсценную лексику, оскорблял других пассажиров, называл их террористами, делал подножки стюардессам, разбрасывал по салону бортовое питание, целясь в своих соседей. При этом хулиган утверждал, что он известный блогер и не реагировал на замечания бортпроводников и призывы к порядку командира экипажа. Команде и пассажирам пришлось скрутить дебошира и пересадить его в хвостовую часть самолета, а по прилету в Гонконг передать местной полиции. СМИ цитируют одного из пассажиров, ставшего свидетелем инцидента: «я не знаю, кто такой блогер, но в итоге его отлупили всем самолетом, а потом связали».

В ближайшее время блогера-дебошира ожидает еще один судебный процесс по обвинению в оскорблении, который будет проходить в Одинцово под Москвой.

Напомним, что случаи дебошей на борту самолётов в последнее время участились. Так, 10.02.2016 пассажир французской авиакомпании Air Mediterranee помочился на соседа по авиакреслу после того, как тот напомнил ему о запрете на курение в самолёте. В конце января пассажир лайнера авиакомпании Israir пытался открыть заднюю дверь лайнера во время полета, а несколько ранее подобным образом поступил и немецкий турист, летевший рейсом Jet Airways из Абу-Даби в Мумбаи.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru